Общество

Всероссийский День приема родителей дошкольников прошел в приемной "Единой России"

Всероссийский День приема родителей дошкольников прошел в приемной "Единой России"Нижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье – На базе региональной общественной приемной партии "Единая Россия" состоялся Единый день приема родителей дошкольников, приуроченный ко Дню работников дошкольного образования.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", прием проводила региональный координатор федерального партийного проекта "Новая школа", депутат Законодательного собрания Нижегородской области Марина Еминцева.

Также на вопросы родителей отвечали депутат регионального парламента Артем Баранов и представители областного министерства образования, науки и молодежной политики. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе прием состоялся в дистанционном формате. Онлайн-прием осуществлялся на площадке сайта ВОО "Воспитатели России", а также в социальных сетях общественной приемной.

Традиционно обращения родителей и педагогических работников имеют обширную повестку: улучшение материально-технической базы дошкольных учреждений, инклюзивное образование, режим работы детских садов,  различные формы дошкольного образования (обучение азам английского языка на базе детсадов, усиленная подготовка к школе в старших группах), работа дошкольных учреждений в условиях пандемии. По поступившим вопросам обратившиеся граждане получили консультации и интересующую их информацию.

По некоторым вопросам решения приняты оперативно. Например, обращения заведующих двух детских садов из села Дивеево и Канавинского района Нижнего Новгорода сразу получили положительное решение – депутаты включили детские сады в план финансовой поддержки территорий на 2020-2021 гг.  

Жительница Арзамаса обратилась с жалобой о существующей практике сбора денежных средств на нужды дошкольного учреждения. Информация передана в соответствующие органы и проверяется.

"Приемы родителей и сотрудников дошкольных учреждений проводятся ежегодно. К сожалению, временно нет возможности встретиться лично с гражданами, которые хотели бы обсудить отдельные вопросы. Решение проблем дошкольных образовательных учреждений – одно из приоритетных направлений во внутренней политике нашего региона.  Так, для решения кадрового вопроса устанавливается взаимодействие с профильными вузами, которые готовят специалистов в том числе и для дошкольных образовательных учреждений. В ближайшее время необходимо совершенствовать систему стимулирующих мер для воспитателей и педагогических работников дошкольных учреждений", - отметила по итогам приема Марина Еминцева.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта