Общество

Почти 60 школьных классов и 24 детсадовские группы закрыты на карантин по коронавирусу в Нижегородской области

Почти 60 школьных классов и 24 детсадовские группы закрыты на карантин по коронавирусу в Нижегородской областиНижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Почти 60 школьных классов и 24 детсадовские группы закрыты на карантин по коронавирусу в Нижегородской области.

Как сообщил на своей странице в Instagram министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Сергей Злобин, по данным на вечер 28 сентября, на карантин по коронавирусу были закрыты 58 классов в 40 школах Нижнего Новгорода, Дзержинска, Выксы, Уреня, Семёновского, Лукояновского, Первомайского, Кстовского, Кулебакского, Володарского, Балахнинского, Ветлужского, Бутурлинского, Большемурашкинского, Соснового, Сеченовского, Городецкого и Вачского районов.

Согласно информации, это составляет 0,37% от общего числа классов в регионе.

Кроме того, карантин объявлен в 24 группах 21 детского сада в Нижнем Новгороде, Сарове, на Бору, в Урене, Дзержинске, Шатковском, Кстовском, Дальнеконстантиновском, Краснооктябрьском, Сосновском, Богородском и Лукояновском районах,что составляет 0,3% от количества групп в дошкольных учреждениях области.

Также на карантине по коронавирусу находятся семь групп в шести организациях среднего профессионального образования и одна группа в вузе.

Ранее сообщалось, что почти у 500 нижегородцев подтвердился коронавирус за минувшие выходные. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта