Общество

Диспансеризация лиц старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями будет возможна только после перехода на III этап снятия противокоронавирусных ограничений

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Диспансеризация лиц старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями будет возможна только после перехода на III этап снятия противокоронавирусных ограничений.

Как сообщает пресс-служба ТФОМС Нижегородской области, решение о возобновлении диспансеризации в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19 принимается руководителем региона в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации на основании методических рекомендаций Роспотребнадзора.

Так, напомним, Нижегородская область уже перешла на II этап снятия ограничительных мероприятий. В соответствии с нормативно-правовыми актами региона разрешено проведение диспансеризации определенных групп взрослого населения с соблюдением требований, регламентированных Временными методическими рекомендациями по организации проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (утв. министерством здравоохранения РФ 6 июля 2020 г.).

Однако, диспансеризация лиц старше 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями, будет осуществляться только после перехода на III этап снятия ограничений.

Если пациент не относится к указанной категории, то он может пройти диспансеризацию до конца 2020 года по предварительной записи в соответствии с приказом министерства здравоохранения РФ от 13 марта 2019 г. № 124н "Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения" с учетом ранее проведенного обследования.

В случае возникновения любых вопросов, каждый человек может обратиться за консультацией и помощью в администрацию поликлиники, в страховую компанию, выдавшую полис обязательного медицинского страхования, либо позвонить по бесплатному круглосуточному телефону контакт-центра ТФОМС Нижегородской области 8-800-333-71-93. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля