Общество

Почти половина закрытых на карантин по коронавирусу классов в Нижегородской области приходится на три школы

Почти половина закрытых на карантин по коронавирусу классов в Нижегородской области приходится на три школыНижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье — Почти половина закрытых на карантин по коронавирусу классов в Нижегородской области приходится на три школы.

Как сообщил на своей странице в Instagram министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Сергей Злобин, по данным на 29 сентября на карантин по коронавирусу закрыты 73 класса в 37 школах.

Согласно информации, это 0,47% от общего числа классов в школах региона. Они расположены в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Выксе, Урене, Шатковском, Арзамаском, Павловском, Семеновском, Лукояновском, Первомайском, Кстовском, Кулебакском, Ветлужском, Бутурлинском, Большемурашкинском, Сосновском, Сеченовском, Городецком, Вачском районах.

При этом отмечается, что почти половина из закрытых классов в трёх школах: Ветлужская школа №1 (10 классов); МОУ Красноборская школа в Шатковском районе (10 классов); нижегородская школа №89 (12 классов).

Кроме того, карантин введён в 25 группах 22 детских садов Нижнего Новгорода, Бора, Дзержинска, Шатковского, Гагинского, Кстовского, Арзамаского, Сосновского, Богородского и Лукояновского районов, что составляет 0,32% от общего числа групп в дошкольных учреждениях региона.

Также закрыты четыре группы в четырёх организациях среднего профессионального образования и одна группа в вузе.

Напомним, почти 3,5 тыс. нижегородцев в настоящее время находятся на лечении от коронавируса. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля