Общество

Правительство назвало фейком сообщения о введении в Нижегородской области режима самоизоляции

Правительство назвало фейком сообщения о введении в Нижегородской области режима самоизоляцииНижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье — Правительство назвало фейком сообщения о введении в Нижегородской области режима самоизоляции.

Как сообщили в департаменте региональной безопасности Нижегородской области, от нижегородцев поступила информация о спецавтомобиле, который якобы передвигается по Нижнему Новгороду со звуковым предупреждением о введении в регионе режима самоизоляции.

"Эта информация не соответствует действительности, сообщение о введении режима самоизоляции является фейком", - заявили в ведомстве.

Департамент региональной безопасности просит нижегородцев сохранять спокойствие и соблюдать необходимые меры эпидемиологической безопасности.

Напомним, в начале августа в Нижегородской области введен второй этап снятия ограничений, поскольку были достигнуты показатели, достаточные для принятия такого решения.

В соответствии с изменениями, в регионе возобновлена деятельность объектов розничной торговли с площадью торгового зала до 800 кв. м и объектов уличной торговли; салонов красоты без лицензии и видеоаналитики; организаций дополнительного образования; бань, саун, бассейнов; а также фитнес-центров, спортивных клубов, спортивных сооружений и объектов спорта для массового посещения. Кроме того, с 25 августа к перечню добавлены кинотеатры, а с 7 сентября читальные залы библиотек, но с рядом ограничений.

При этом губернатор Глеб Никитин предлагал ужесточение масочного режима в регионе.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта