Общество

"Правовой марафон для пенсионеров" проходит в Нижегородской области

Нижний Новгород. 3 октября. НТА-Приволжье — "Правовой марафон для пенсионеров" проходит в Нижегородской области. 

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 5 по 9 октября 2020 года в рамках "Правового марафона для пенсионеров" в Нижегородской области организована работа тематической горячей линии для людей старшего поколения.

Согласно информации, специалисты колл-центра бесплатно проконсультируют нижегородцев по максимально широкому кругу вопросов, актуальных для пенсионеров.

Мероприятие организовано уполномоченным по правам человека в Нижегородской области. Партнером омбудсмена выступает ГБУ НО "Центр правового консультирования граждан и юридических лиц". Недавно созданная в системе органов исполнительной власти организация предназначена для правовой поддержки жителей региона.

Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области напоминает, что каждый гражданин имеет право лично и бесплатно обращаться в государственные органы, органы местного самоуправления, в учреждения и организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций. В связи с ростом жалоб нижегородцев на недобросовестные услуги правового характера региональный омбудсмен призывает нижегородцев быть внимательными при выборе юридических компаний и избегать тех, кто имеет  сомнительную репутацию.

Обратиться на горячую линию можно по телефонам:
(831) 430-43-57, 430-84-43, 430-41-33, 430-90-39.

Звонки принимаются с 5 по 9 октября 2020 года ежедневно, с 10:00 до 12:00. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Башкирские пенсионеры сдали нормы ГТО и получили сертификаты на занятия спортом
Башкирские пенсионеры сдали нормы ГТО и получили сертификаты на занятия спортом Регион: Башкирия
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород Досрочно на пенсию в 2023 году вышли 980 многодетных нижегородок Регион: Нижний Новгород СКР проведет проверку по факту издевательства над пенсионеркой в Прикамье Регион: Пермь Сервис подбора пансионата для ваших пожилых родственников: надежный уют и забота Регион: Нижний Новгород
Первые башкирские туристы “серебряного” возраста вернулась из поездки в Беларусь
Первые башкирские туристы “серебряного” возраста вернулась из поездки в Беларусь Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля