Общество

Число пассажиров без масок в общественном транспорте Нижнего Новгорода сократилось

Число пассажиров без масок в общественном транспорте Нижнего Новгорода сократилосьНижний Новгород. 3 октября. НТА-Приволжье — Число пассажиров без масок в общественном транспорте Нижнего Новгорода сократилось.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, региональное министерство транспорта и автомобильных дорог совместно с полицейскими продолжают ежедневные проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. За неделю было проверено больше 250 транспортных средств.

Как отметили в минтрансе, если раньше в автобусах без масок находилось около 60% пассажиров, то сейчас их количество сократилось до 20-30%. 

"С людьми, пренебрегающими правилами эпидемиологической безопасности, проводятся разъяснительные беседы. По нашим наблюдениям, спустя примерно час после начала проверки уже подъезжали автобусы, где все пассажиры были в средствах индивидуальной защиты", - рассказал исполняющий обязанности заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

Согласно информации, проверочные мероприятия начинаются в утренний час пик, когда люди едут на работу.

Отмечается, что министерством проводится работа с перевозчиками в части постоянного информирования пассажиров о необходимости нахождения в транспортном средстве в масках. Информирование осуществляется как устно, так и с помощью фото- и видеоматериалов, размещенных в салонах автобусов.

Напомним, перевозчики вправе отказать пассажиру в предоставлении услуги, если у него нет средств индивидуальной защиты. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля