Общество

Центральную площадь благоустроили в селе Каменки Нижегородской области

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Центральную площадь благоустроили в селе Каменки Богородского района Нижегородской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, общественное пространство преобразили благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда".

"Приятно видеть, что территория сразу стала местом притяжения людей. Перед началом благоустройства несколько раз проводились общественные обсуждения, где проект был детально проанализирован, его скорректировали с учетом всех пожеланий и предложений жителей. Именно такой подход к реализации нацпроекта позволит нам наиболее эффективно справиться с задачами по созданию комфортной среды", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В рамках благоустройства на центральной площади заасфальтированы пешеходные дорожки, установлены детская, спортивная и воркаут площадки. Кроме того, смонтированы светильники, установлены лавочки и урны, проведено озеленение территории.  

Средства на преображение в размере 11,5 млн рублей были направлены из федерального, областного и местного бюджетов.

Глеб Никитин также напомнил, что в 2020 году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Нижегородской области планируется благоустроить 129 общественных пространств и 125 дворовых территорий. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов направят 1,5 млрд рублей.

"Напомним, Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, он позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств", - говорится в сообщении.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден указом президента РФ Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля