Общество

Юрий Шалабаев наградил за безупречное служение учительскому делу 30 нижегородских педагогов

Юрий Шалабаев наградил за безупречное служение учительскому делу 30 нижегородских педагоговНижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье – 5 октября исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев провел торжественный прием, на котором поздравил педагогов города с профессиональным праздником – Международным днем учителя.

Как сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии, Юрий Шалабаев также вручил 30 педагогам, добившимся наибольших профессиональных успехов, награду "За безупречное служение учительскому делу".

"Нет такого человека, в чьей жизни не сыграл бы важную роль учитель. Ваш труд – в каждом из нас, вместе с родительским воспитанием он основа наших достижений и профессиональных успехов. Хочу выразить огромную благодарность всем педагогам за то, что воспитываете в своих учениках порядочность, отзывчивость и вкладываете в них всю душу и необходимые знания для дальнейшего развития. Уверен, что связь с любимым учителем остается на всю жизнь", – поздравил педагогов Юрий Шалабаев.

Он отметил, что качество школьного образования в Нижнем Новгороде остается на высоком уровне.

"Обсудили с педагогами систему образования Нижнего Новгорода. Сегодня школы развиваются, чтобы соответствовать современным требованиям. Свои изменения в работу педагогов внесла пандемия, например, учащиеся стали больше работать в онлайн режиме. Хочу подчеркнуть, что любая онлайн платформа и внедрение цифровых образовательных инструментов не предполагают подмену классического подхода образования – это лишь дополнительный инструмент, который позволяет более глубоко и детально изучить предмет, получить больший доступ к знаниям", – сказал Юрий Шалабаев. Он добавил, что в этом году городские школьные олимпиады по 18 предметам вышли именно в онлайн-формате. Кстати, принять в них участие нижегородские школьники могут с сегодняшнего дня и до 31 октября.

Как отметила учитель русского языка и литературы МАОУ "Лицей №38" Ольга Лапшова, ей действительно приятно знать, что городская администрация по достоинству оценивает работу ее коллег.

В свою очередь учитель французского языка МАОУ "Гимназия №53" Алексей Мелкумов рассказал, что сегодня они все вместе обсудили насущные вопросы: как жить в школе в это непростое время. "Обсуждение прошло бурно. Вывод один – учителя наши способны работать в любых условиях", – подчеркнул он.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут проголосовать за соискателей патриотической премии "СВОИМ"
Нижегородцы могут проголосовать за соискателей патриотической премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024"
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024" Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта