Общество

Сергей Морозов дал поручение отремонтировать 5,5 км дороги в рабочем поселке Шатки

Сергей Морозов дал поручение отремонтировать 5,5 км дороги в рабочем поселке ШаткиНижний Новгород. 7 октября. НТА-Приволжье – Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов во время личного приема граждан дал поручение провести капитальный ремонт дороги протяженностью 5,5 км в рабочем поселке Шатки.

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, с такой просьбой к замглавы региона обратился председатель совета ветеранов населенного пункта.

"Эта дорога имеет большое значение для жителей, она ведет сразу к нескольким социальным объектам, но находится в ненормативном состоянии. Поручаю главному управлению автомобильных дорог региона до конца года разработать проектную документацию. Это позволит зимой заключить контракт с подрядчиком и приступить к ремонту в начале строительного сезона, то есть в марте-апреле 2021 года", - отметил Сергей Морозов.

Ряд вопросов на личном приеме касался темы обманутых дольщиков.  В частности, был поднят вопрос о достройке ЖК "Созвездие" в Кстове. Застройщик ООО "Вектор" был признан банкротом. Сейчас решением собрания кредиторов там введен механизм внешнего управления, и планировалось, что достройка будет вестись за счет привлечения существующих активов. По информации дольщиков, план-график по достройке не исполняется. Найти инвестора, который был бы готов завершить строительство,  также не получилось.

"Сейчас, так как сами кредиторы приняли решение о переходе на внешнее управление, реализация механизмов достройки дома с привлечением федерального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства невозможна. Дольщики могут инициировать собрание кредиторов и поднять вопрос о досрочном прекращении этого механизма, что позволит возобновить процедуру конкурсного производства", - сказал заместитель губернатора.

Также на прием записались дольщики ЖК "Сердце Нижнего".

"В ближайшее время мы ожидаем принятия решения наблюдательным советом Фонда о достройке дома. Со своей стороны мы уже готовы параллельно проводить обследование, дефектовку, восстановление  и корректировку проектной документации. Это позволит сократить срок завершения строительства дома. Если решение будет принято в ближайшее время, максимальный объем работ рассчитываем выполнить зимой, а в марте-апреле завершить благоустройство прилегающей территории", - добавил Сергей Морозов.

Вопросы о данных жилых комплексах также будут рассмотрены на ближайшем заседании рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав и законных интересов граждан — участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Нижегородской области. На него будут приглашены представители застройщиков, конкурсных управляющих и потенциальных инвесторов.

Напомним, рабочая группа создана по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Обсуждение проходит открыто, с обязательным участием инициативных групп дольщиков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта