Общество

Более 1 тысячи фронтовиков в Нижегородской области обеспечат бесплатной мобильной связью

Более 1 тысячи фронтовиков в Нижегородской области обеспечат бесплатной мобильной связьюНижний Новгород. 7 октября. НТА-Приволжье – Мобильный телефон в подарок и гарантированную бесплатную сотовую связь получат более 1000 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в Нижегородской области.

Проект реализуется Нижегородским региональным отделением Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" при поддержке регионального Министерства социальной политики.

"За нижегородскими ветеранами закреплен 1361 волонтер. Участники и инвалиды Великой Отечественной войны при возникновении вопросов и проблем могут сразу обратиться к нам, и мы постараемся решить их быстро. Волонтеры будут постоянно на связи с ветераном, регулярно навещать и помогать всем возможным", - отметила руководитель НРО ВОД "Волонтеры Победы" Мария Самоделкина.

Телефоны необходимы для оперативного реагирования и экстренной помощи, в них заносятся все необходимые полезные номера: поликлиники, социальной защиты, закрепленного за ветераном волонтера и т.д. При посещении ветеранов волонтеры фиксируют проблемы, возникающие у ветеранов, которые решаются в оперативном порядке.

Также вместе с телефонами ветераны получают именные сертификаты, которые обмениваются на бесплатные сим-карты. В ближайшем отделении Мегафон, МТС, Билайн или Tele2 закрепленный волонтер или родственник ветерана сможет обменять сертификат на сим-карту с пожизненным лимитом средств на лицевом счету.

7 октября 2020 года "Волонтеры Победы" вручили мобильные телефоны ветеранам Великой Отечественной войны Владимиру Васильевичу Баландину и Геннадию Андреевичу Кулакову.

"Волонтеры Победы вручают телефоны вместе с сотрудниками социальной защиты при соблюдении всех мер безопасности. Сотрудники соцзащиты предварительно уточняли у ветерана, связью какого оператора пользуется его семья и чей сигнал лучше всего работает на конкретной территории. На основе этого мы сделали вывод, какой оператор сотовой связи больше подходит к ветерану. Мы всегда готовы помочь в оперативном решении проблем ветеранов, о которых зачастую узнаем от волонтеров", - подчеркнул заместитель министра социальной политики Нижегородской области Александр Бовин.

По информации НРО ВОД "Волонтеры Победы", на данный момент нижегородским ветеранам вручили уже более 200 мобильных телефонов. Планируется, что проект завершится в ноябре. Сроки его реализации могут быть перенесены в связи с изменением эпидемиологической ситуации.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Аварийный дом у Канавинского моста в Нижнем Новгороде начали сносить
Аварийный дом у Канавинского моста в Нижнем Новгороде начали сносить Регион: Нижний Новгород
100 лучших добровольцев отберут для сопровождения Парада Победы в Нижнем Новгороде
100 лучших добровольцев отберут для сопровождения Парада Победы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ветераны труда Чувашии смогут получать компенсацию за услуги стационарной телефонной связи без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля