Общество

Офисных работников в Нижегородской области должны перевести на дистанционный режим

Офисных работников в Нижегородской области должны перевести на дистанционный режимНижний Новгород. 8 октября. НТА-Приволжье — Офисных работников в Нижегородской области должны перевести на дистанционный режим.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности, согласно которым руководители хозяйствующих субъектов должны перевести на дистанционный режим работы офисных сотрудников, а также тех, кто относится к группе риска.

Тех сотрудников, чьё присутствие необходимо для обеспечения производственных процессов, нововведение не коснётся.

"Новые требования указа направлены на то, что сохранить в полном объёме деятельность организаций. Большинство предприятий этой весной уже практиковали такой формат работы. Появилось много новых цифровых инструментов", - пояснил Глеб Никитин.

Кроме того, в организациях со среднесписочной численностью свыше 500 сотрудников необходимо обеспечить разное время начала рабочего дня, его окончания, перерывов на обед - с интервалом не менее 45 минут. Для этого потребуется определить как минимум три равномерные группы сотрудников.

"Технологии разведения потоков учащихся уже используются в образовательных учреждениях. Теперь в таком формате нужно работать средним и крупным организациям. Это поможет избежать скопления людей внутри помещений и в то же время снизит нагрузку на общественный транспорт", - сказал губернатор Нижегородской области.

Согласно информации, до 15 октября 2020 года организации должны разместить в личном кабинете на сервисе "Карта жителя Нижегородской области" (портал "nn-card.ru") сведения об исполнении этих требований и обеспечивать еженедельную актуализацию соответствующих данных.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области возобновляется обязательная самоизоляция для пожилых граждан, беременных женщин и людей с хроническими заболеваниями.

Напомним, 7 октября 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории региона. 

Также сообщалось, что к 7 октября в общей сложности число заражений коронавирусной инфекцией Covid-19 в Нижегородской области достигло 33,805 тыс.

За минувшие сутки выявлено 227 случаев.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Рабочий получил тяжелые травмы при падении с крыши здания в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Рабочий пострадал при обрушении при строительстве школы в Нижегородской области
Рабочий пострадал при обрушении при строительстве школы в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки молодых специалистов соцсферы разработают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля