Общество

Ясельный пристрой к детсаду "Звездочка" открылся в Сормовском районе Нижнего Новгорода

Ясельный пристрой к детсаду "Звездочка" открылся в Сормовском районе Нижнего НовгородаНижний Новгород. 8 октября. НТА-Приволжье – В Сормовском районе Нижнего Новгорода открылся ясельный пристрой к детскому саду № 364 "Звездочка" на 60 мест, построенный по нацпроекту "Демография". Об этом сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

8 октября родители привели в новые группы воспитанников, а перед этим готовность пристроя проверил исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Заведующая детским садом Елена Лосева рассказала, что одноэтажное здание полностью приспособлено для удобства детей от 1 до 3 лет и их родителей. "Просторная раздевалка, отдельный пищеблок, теплые полы в группах – детям будет комфортно, – добавила она. – Пристрой адаптирован для детей с особенностями развития: предусмотрены пандусы, основные и запасные входы со всех сторон намного шире обычного".

По словам главы администрации Сормовского района Светланы Горбуновой, в микрорайоне "Центр Сормова" много молодых семей, поэтому ясли очень востребованы. "Ситуации у всех разные, многие молодые мамы стараются выйти на работу побыстрее. Конечно, малышей хочется отдать в новые, хорошо оборудованные ясли – такие, как здесь", – сказала она.

Исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев отметил, что здание построено по самым современным требованиям и полностью укомплектовано. "В этом году по национальному проекту "Демография" мы уже ввели в эксплуатацию девять детских садов. До конца года планируем достроить еще два детсада: по нацпроекту "Жилье" и по нацпроекту "Демография". Кроме того, начинаем строительство еще десяти детских садов, которое будет окончено в 2021 году", – заявил он.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля