Общество

Участок дороги протяженностью 17,4 км отремонтировали в Городецком районе в рамках нацпроекта

Нижний Новгород. 11 октября. НТА-Приволжье – В Городецком районе завершился ремонт участка дороги Городец-Зиняки-Кантаурово протяженностью 17,4 км. В нормативное состояние дорожное полотно привели благодаря национальному проекту «"Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщает пресс-служба регионального правительства.

Стоимость работ составила 125,5 млн рублей.

"Этот участок дороги является одним из самых протяженных среди тех объектов, которые мы ремонтируем в текущем году. С работами подрядчик справился качественно, все успел в срок. Замечаний к его работе нет", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Приемку работ провели специалисты Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области. В рамках ремонта было выполнено фрезерование старого слоя асфальтобетонного покрытия, проведена расчистка откосов от кустарников и мелколесья, сделана подсыпка, укрепление и планировка обочин. Также выполнено устройство выравнивающего и верхнего слоев нового дорожного полотна. Нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком и краской со светоотражающими элементами.

"Всего программа ремонта дорог по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в этом году включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км. Мы уже вышли на финишную прямую и нет сомнений, что работы завершатся в сроки, установленные контрактами", - добавил Глеб Никитин.  

Напомним, по поручению Глеба Никитина контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" были заключены в 2019 году. Это позволило подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и оперативно приступить к ремонту дорог.

В соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" 2017-2018 годов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта