Общество

Пассажирам старше 65 лет маски в общественном транспорте Нижегородской области должны выдаваться бесплатно

Пассажирам старше 65 лет маски в общественном транспорте Нижегородской области должны выдаваться бесплатноНижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье — Пассажирам старше 65 лет маски в общественном транспорте Нижегородской области должны выдаваться бесплатно.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, региональным министерством транспорта и автомобильных дорог проверено исполнение перевозчиками поручения, данного губернатором Глебом Никитиным, о бесплатной выдаче пассажирам в возрасте старше 65 лет средств индивидуальной защиты.

"Все перевозчики выполнили поручение, у каждого водителя или кондуктора есть необходимый запас средств индивидуальной защиты. Сейчас при отсутствии маски у представителя старшего поколения она выдается ему бесплатно. Также обращаюсь ко всем нижегородцам и прошу обязательно использовать маски в транспорте. Ношение средств индивидуальной защиты — это прежде всего ваша безопасность и защита от респираторных заболеваний", - прокомментировал и. о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

Региональный минтранс совместно с полицейскими продолжает ежедневные проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Проводятся и профилактические беседы с пассажирами. По итогам проверок материалы направляются в МВД и Роспотребнадзор для принятия мер административного воздействия.

"По итогам проверки за 15 октября материалы в правоохранительные органы будут направлены в отношении трех перевозчиков. В транспортных средствах находились пассажиры без масок, при этом водитель не информировал их о необходимости надеть средства индивидуальной защиты и не прекращал движения, хотя имеет на это право. Отмечу, что за данные нарушения требований указа губернатора "О введении режима повышенной готовности" перевозчикам грозит штраф в размере до 300 тыс. рублей", - добавил Артем Бафанов.

В министерстве также добавили, что все транспортные предприятия продолжают проводить регулярную дезинфекцию подвижного состава в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля