Общество

Комплексный проект по повышению рождаемости обсудили участники круглого стола "Плюс один. Нижегородский регион"

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье – В Торгово-промышленной палате Нижегородской области прошел круглый стол "Плюс один. Нижегородский регион".

Как сообщили в минсоцполитики региона, участники мероприятия обсудили реализацию комплексного проекта по профилактике абортов и повышению рождаемости в Нижегородской области.

Встреча под председательством начальника управления социальной семейной политики министерства соцполитики Нижегородской области Ольги Алехиной была организована при участии регионального координатора проекта "Плюс один. Нижегородский регион", генерального директора АНО "Центр помощи семье и детям "Ярослава" Марии Дугиной, помощника члена Общественной палаты РФ Валентины Цывовой, президента Нижегородского областного общественного благотворительного Фонда помощи детям-сиротам Елены Сафроновой, а также региональных министерств здравоохранения и социальной политики, их подведомственных учреждений, управления по труду и занятости населения Нижегородской области и социально ориентированных некоммерческих организаций.

С приветственным словом в режиме видеоконференцсвязи к участникам обратилась федеральный координатор проекта "Плюс один" Мария Дебрянская. Она напомнила, что основная цель проекта - устранение совместными усилиями государства и общества социальных причин, приводящих к сознательному и добровольному прерыванию беременности, а также улучшение демографической ситуации в стране.

По итогам заседания были определены принципы и направления межведомственного взаимодействия, рассмотрены предложения по корректировке и дополнению регионального плана мероприятий, направленных на укрепление в обществе ответственного отношения к репродуктивному здоровью.

В целях формирования мотивации к семейному образу жизни и популяризации осознанного родительства принято решение о создании в учреждениях здравоохранения и соцзащиты населения "особых пространств" для беременных женщин и родителей с детьми младшего возраста. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек"
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек" Регион: Нижний Новгород
Министру соцразвития Кировской области объявили выговор Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля