Общество

Нижегородские "Волонтеры Победы" в период действия режима повышенной готовности доставили более 60 тысяч продуктовых наборов

Нижегородские "Волонтеры Победы" в период действия режима повышенной готовности доставили более 60 тысяч продуктовых наборов Нижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации 19 октября провело онлайн-совещание по вопросам взаимодействия институтов гражданского общества и органов социальной защиты.

Как сообщает НРО ВОД "Волонтеры Победы", в совещании принял участие заместитель министерства социальной политики Нижегородской области Сергей Клементьев и руководитель Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Мария Самоделкина.

В ходе совещания председатель Центрального штаба ВОД "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова сообщила о промежуточных итогах реализации проекта "Мобильные бригады помощи" в регионах. Помощник Министра труда и социальной защиты РФ Тарас Васько рассказал о взаимодействии институтов гражданского общества и органов социальной защиты в связи с пандемией COVID-19.

Мария Самоделкина поделилась с другими регионами опытом взаимодействия "Волонтеров Победы" Нижегородской области с Министерством социальной политики. В числе совместно реализованных проектов - доставка бесплатных продуктовых наборов нуждающимся гражданам. По заявкам из колл-центра и в соответствии с информацией Министерства соцполитики в период режима повышенной готовности волонтеры доставили более 60 000 продуктовых наборов. Вместе с территориальными органами социальной защиты населения Волонтеры Победы также всегда оперативно реагируют на просьбы ветеранов.

Напомним, что в 2019 году НРО ВОД "Волонтёры Победы" подписали соглашение о сотрудничестве с региональным Фондом социального страхования. В рамках соглашения волонтеры осуществляли мониторинг оказываемых Фондом государственных услуг инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны. Также была организована подшефная работа с людьми, нуждающимися в социальной помощи и поддержке. Кроме того, волонтёры прошли обучение по правилам взаимодействия с различными социальными группами населения.

В Нижегородской области, наряду с другими регионами страны, в настоящее время реализуется проект "Мобильные бригады помощи", в рамках которого участникам и инвалидам Великой Отечественной войны волонтеры вручают мобильные телефоны и сим-карты. Предварительно представители органов социальной защиты обзвонили ветеранов, чтобы составить график их посещения, помогли с выбором оператора мобильной связи. В рамках проекта за 1037 ветеранами закреплены 1000 волонтеров.

В настоящий момент ведется совместная работа "Волонтеров Победы" с Министерством соцполитики по увековечиванию памяти ветеранов Великой Отечественной войны в рамках проекта "Память героев". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Аварийный дом у Канавинского моста в Нижнем Новгороде начали сносить
Аварийный дом у Канавинского моста в Нижнем Новгороде начали сносить Регион: Нижний Новгород
100 лучших добровольцев отберут для сопровождения Парада Победы в Нижнем Новгороде
100 лучших добровольцев отберут для сопровождения Парада Победы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ветераны труда Чувашии смогут получать компенсацию за услуги стационарной телефонной связи без заявления Регион: Чувашия Волонтерский центр для помощи жителям ДНР создан в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый сезон волонтерского движения "Оберег" стартует в Балахне 13 апреля
Новый сезон волонтерского движения "Оберег" стартует в Балахне 13 апреля Регион: Нижний Новгород
Корпоративный университет добровольцев вновь открывается в Нижегородской области
Корпоративный университет добровольцев вновь открывается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ещё один человек оказался захоронен в могиле ветерана в Пермском крае Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля