Общество

Добровольческий фестиваль "Здесь и сейчас" пройдет в Нижегородской области 30 октября - 1 ноября

Нижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье – Добровольческий фестиваль "Здесь и сейчас" пройдет в Нижегородской области 30 октября - 1 ноября.

Как сообщает Нижегородская служба добровольцев, задача фестиваля — предоставить жителям региона  возможность попробовать свои силы в разных видах добровольчества, узнать о возможных вариантах помощи и попробовать совершить доброе дело "здесь и сейчас". Также участники фестиваля смогут познакомиться с местными некоммерческими организациями и волонтёрскими инициативами.

Фестиваль проводится при поддержке гранта Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел", а также Фонда президентских грантов.

В связи с запретом на проведение массовых мероприятий проект в 2020 году реализуется в виде организованной помощи добровольцев и образовательной программы в формате онлайн.

Организатор фестиваля — Ресурсный центр добровольчества Нижегородской области - собирает заявки от тех, кому нужна помощь, и от всех, кто готов собрать свою волонтерскую команду. Добровольцы-участники фестиваля смогут помочь людям, проживающим в любом районе области, как офлайн, так и онлайн.

Если вы хотите привлечь добровольцев к своему социально полезному проекту, оставляйте заявку в форме по ссылке: https://clck.ru/RToNY или по телефону: +7(831) 432 00 06.

Если вы хотите собрать команду и оказать помощь, регистрируйтесь по ссылке: https://clck.ru/RToRF. Регистрация - до 27 октября. Число участников в команде - от 3 до 5 человек.

Кроме организованной помощи фестиваль включит в себя параллельную программу лекций и мастер-классов, к которым смогут присоединиться все желающие. Регистрация на образовательную программу по ссылке: https://dobro.ru/event/10018979

Контакты для связи: тел. +7(831) 4320006.

(0+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Две фуры с гумпомощью отправлены в Лисичанск и Рубежное Регион: Татарстан Благотворительный фонд "БлагоДарите" стал соискателем премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Таможенники Оренбуржья передали партию кроссовок для нужд СВО
Таможенники Оренбуржья передали партию кроссовок для нужд СВО Регион: Оренбург
Супруга погибшего в зоне СВО героя организовывает сборы гумпомощи для бойцов Регион: Самара
Самарская область примет 540 белгородских детей
Самарская область примет 540 белгородских детей Регион: Самара
Фонд "Защитники Отечества" получил больше возможностей для помощи военнослужащим
Фонд "Защитники Отечества" получил больше возможностей для помощи военнослужащим Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта