Общество

"Лечение онкологии - самая актуальная проблема региона", - Владимир Лазарев

Нижний Новгород. 23 октября. НТА-Приволжье — "Лечение онкологии - самая актуальная проблема региона", - Владимир Лазарев.

О лечении онкологических заболеваний и планах создания в Нижнем Новгороде современного центра ядерной медицины в авторской программе Романа Скуднякова "Без галстука" рассказал заместитель генерального директора по управлению взаимодействием и науке "Русатом Хэлскеа" Владимир Лазарев.

"Центр ядерной медицины в Нижнем Новгороде – это один из проектов. Мы проанализировали ситуацию с кадровым потенциалом, изучили возможности размещения. И сегодня прорабатываем вопрос с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) о возможности строительства данного центра на базе Приволжского окружного медицинского центра, который находится на улице Маршала Воронова",- заявил Владимир Лазарев.

По словам Владимира Лазарева центр будет оснащен современной медицинской техникой, позволяющей не только выявлять онкологические заболевания у пациентов на ранней стадии, но и оказывать высокоэффективную терапевтическую помощь, что в комплексе существенно сократит смертность от онкологических заболеваний.

"Переговоры ведутся, и я очень надеюсь, что положительное решение по этому вопросу будет принято, ведь актуальнее проблемы,чем онкология в регионе нет! На мой взгляд, центр станет серьезным подспорьем для лечения всех онкологических больных Нижегородской области и близ лежащих регионов",- добавил Владимир Лазарев.

Авторскую программу Романа Скуднякова "Без галстука" смотрите в эфире ТК "Волга" по пятницам в 20:50 и Общественного телевидения России (ОТР) по субботам в 17:35. Также программу можно посмотреть на сайте телекомпании https://www.volga-tv.ru/avt/pr3/

СПРАВКА
"Русатом Хэлскеа" учреждено компанией АО "Атомэнергопром" в составе госкорпорации "Росатом" для целей развития производства оборудования и радионуклидной продукции для ядерной медицины и медицинской радиологии, а также промышленного оборудования на основе радиационных технологий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля