Общество

Еще 384 случая коронавируса подтверждено в Нижегородской области

Еще 384 случая коронавируса подтверждено в Нижегородской областиНижний Новгород. 24 октября. НТА-Приволжье — Еще 384 случая заражения коронавирусом подтверждено в Нижегородской области. 

Как сообщается на сайте стопкоронавирус.рф, в Нижегородской области за сутки было подтверждено 384 случая коронавирусной инфекции Covid-19.

По данным на утро 24 октября 2020 года в регионе в общей сложности зарегистрировано 38,864 тыс. заражений.

При этом 32,997 тыс. нижегородцев с ранее подтвержденным коронавирусом уже здоровы.

Напомним, 20 октября губернатор Глеб Никитин внес изменения в указ "О введении режима повышенной готовности". В соответствии с ними период оформления листков нетрудоспособности для работников старше 65 лет, которым необходимо соблюдать режим самоизоляции, продлён до 8 ноября 2020 года.

Также руководители организаций должны перевести на дистанционный режим работы офисных сотрудников и тех, кто относится к группе риска. В организациях со среднесписочной численностью свыше 500 сотрудников необходимо обеспечить разное время начала рабочего дня, его окончания, перерывов на обед - с интервалом не менее 45 минут.

В регионе усилены меры контроля за соблюдением масочного режима.

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов раскритиковал доказываюших вред медицинских масок "экспертов". Он подчеркнул, что и ВОЗ в своих рекомендациях доводит доказательную информацию, что длительное использование медицинских масок не приводит ни к отравлению CO2, ни к дефициту кислорода.

О правилах использования маски напомнили и в Роспотребнадзоре. В частности, её надо менять, когда она становится влажной, или каждые 2-3 часа.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля