Общество

Почти 400 случаев коронавируса подтверждено в Нижегородской области накануне

Почти 400 случаев коронавируса подтверждено в Нижегородской области наканунеНижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — Почти 400 случаев коронавируса подтверждено в Нижегородской области накануне.

Как сообщается на официальном портале Стопкоронавирус.рф, к 25 октября количество подтверждённых случаев коронавирусной инфекции Covid-19 в Нижегородской области достигло 39,26 тыс.

В частности, за минувшие сутки верифицировано 396 заражений.

При этом число переболевших "ковидом" составляет уже 33,221 тыс. Накануне выписаны 224 пациента.

Количество летальных исходов с коронавирусом в регионе возросло до 711. За прошлые сутки скончались 11 человек.

В настоящее время от коронавируса лечатся 5,328 тыс. нижегородцев.

Напомним, 20 октября губернатор Глеб Никитин внес изменения в указ "О введении режима повышенной готовности". В соответствии с ними период оформления листков нетрудоспособности для работников старше 65 лет, которым необходимо соблюдать режим самоизоляции, продлён до 8 ноября 2020 года.

Также руководители организаций должны перевести на дистанционный режим работы офисных сотрудников и тех, кто относится к группе риска. В организациях со среднесписочной численностью свыше 500 сотрудников необходимо обеспечить разное время начала рабочего дня, его окончания, перерывов на обед - с интервалом не менее 45 минут.

В регионе усилены меры контроля за соблюдением масочного режима.

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов раскритиковал доказываюших вред медицинских масок "экспертов". Он подчеркнул, что и ВОЗ в своих рекомендациях доводит доказательную информацию, что длительное использование медицинских масок не приводит ни к отравлению CO2, ни к дефициту кислорода.

О правилах использования маски напомнили и в Роспотребнадзоре. В частности, её надо менять, когда она становится влажной, или каждые 2-3 часа.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля