Общество

Обновленное инфекционное отделение для пациентов с COVID-19 откроется в Уренской ЦРБ

Обновленное инфекционное отделение для пациентов с COVID-19 откроется в Уренской ЦРБНижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье – Обновленное инфекционное отделение для пациентов с COVID-19 откроется в Уренской ЦРБ Нижегородской области. Об этом, как сообщает пресс-служба регионального кабмина, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам визита в Уренский район.

В ходе поездки глава региона оценил работу центральной районной больницы, где провел встречу с главрачом Андреем Сазоновым, осмотрел медучреждение и встретился с коллективом ЛПУ. Глеб Никитин посетил также "красную зону", где проходят лечение пациенты с COVID-19.

По словам главы региона, медики произвели очень сильное впечатление. "Работают четко и профессионально и при этом с душой. Очевидно, что пациенты благодарны им, многие хорошо отзываются о лечении. Все рекомендации по безопасности соблюдаются неукоснительно", - отметил Глеб Никитин.

Напомним, что в начале пандемии на базе Уренской ЦРБ открылся госпиталь для лечения пациентов с острой респираторно-вирусной инфекцией, внебольничными пневмониями и коронавирусной инфекцией на 89 коек. За время работы госпиталя лечение здесь прошли 530 пациентов. После улучшения эпидемиологической обстановки произошло реперепрофилирование коечного фонда. С возобновлением роста заболеваемости COVID-19 80 коек вновь были перепрофилированы под госпиталь для лечения ОРВИ, пневмонии и коронавируса.

"Перепрофилирование коек - вынужденная мера. Сейчас необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы возвращать коечный фонд к нормальному режиму работы. Вскоре в Урене откроется обновленное инфекционное отделение. Его основной задачей на данном этапе, конечно, станет помощь больным COVID-19", - отметил Глеб Никитин.

Сейчас ведется капремонт инфекционного отделения и монтаж кислородной системы. Работы должны завершиться в середине ноября. После этого появится возможность дополнительно развернуть 50 коек инфекционного профиля, обеспеченных кислородом.

Также в рамках программы капитальных ремонтов учреждений здравоохранения Нижегородской области ведутся работы в поликлинике Уренской ЦРБ.

"Мы привлекаем все возможные ресурсы для того, чтобы районные учреждения здравоохранения могли отвечать на новые вызовы и при этом справляться с обычными задачами", - добавил Глеб Никитин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл Регион: Марий Эл
Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля