Общество

Особый противопожарный режим снят в Нижегородской области

Особый противопожарный режим снят в Нижегородской областиНижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье — Особый противопожарный режим снят в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 22 октября вступило в силу постановление о снятии в регионе особого противопожарного режима.

Согласно информации, решение принято в связи со снижением уровня пожарной опасности и в лесах, и в населённых пунктах.

Ранее на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности были подведены итоги прохождения пожароопасного сезона на территории региона. Было озвучено, что за сезон в регионе произошёл 41 лесной пожар на площади 60,8 га. Отмечается, что по сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество лесных пожаров уменьшилось в 1,9 раза (было 79), площадь возгорания сократилась в четыре раза (было 240,5 га).

Напомним, что сохранение лесов является одним из приоритетных направлений национального проекта "Экология", реализующегося в нашей стране во исполнение указа президента РФ Владимира Путина. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля