Общество

Лишь две трети жителей Нижегородской области готовы вакцинироваться от коронавируса

Лишь две трети жителей Нижегородской области готовы вакцинироваться от коронавирусаНижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье - Лишь две трети жителей Нижегородской области готовы вакцинироваться от коронавируса, сообщает Институт проблем социального управления, ссылаясь на опрос, проведенный в октябре в Нижнем Новгороде и области.

В частности, при первой же возможности привьются 11,6% нижегородцев, 36,6% опрошенных сказали, что привьются, если увидят доказательства ее эффективности. Сделают прививку только если на этом будет настаивать работодатель, — практически под угрозой увольнения — каждый пятый горожанин (20,5%) и каждый седьмой житель сельских районов области (14,5%). Итого готовы сделать прививку при соблюдении некоторых условий 66,3% опрошенных.

При этом в эффективность российской вакцины от COVID-19 верят лишь 40,5%.

Напомним, что за прошедшие сутки в Нижегородской области выявлено 376 новых случаев заражения COVID-19, 80 человек выписаны по выздоровлению. 10 человек скончались в минувшие сутки от коронавируса.

СПРАВКА:
Социологический опрос "Нижегородцы о COVID-19 и вакцине" проведен по инициативе Научно-исследовательского Института проблем социального управления 20 октября на территории Нижегородской области и Нижнего Новгорода. Опрошено около 1200 респондентов. Выборка пропорционально распределена относительно численности населения, пола, возраста. Метод сбора данных – опрос на улице по месту жительства респондентов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл Регион: Марий Эл
Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород
Восемь водителей самокатов госпитализированы в Нижнем Новгороде с начала сезона
Восемь водителей самокатов госпитализированы в Нижнем Новгороде с начала сезона Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля