Общество

Волонтеры придут на помощь врачам Нижегородской области для борьбы с коронавирусом

Нижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье - Волонтеры придут на помощь врачам Нижегородской области для борьбы с коронавирусом, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Стоит добавить, что в Нижегородской области стартовал проект "Волонтер – штурман здоровья", в котором участвуют 90 медучреждений.

По словам заместителя министра здравоохранения Нижегородской области Алексея Мозалева, "в условиях пандемии в медицинских учреждениях ощущается большая потребность в быстрых и качественных коммуникациях". "Проект "Волонтер – штурман здоровья" направлен на помощь врачам поликлиник, в чьи задачи сегодня, помимо повседневной работы с пациентами, входит задача по обработке большого объема информации о людях, сдавших тесты на наличие коронавирусной инфекции. Волонтеры помогут снять часть нагрузки с медицинских работников, что в свою очередь ускорит помощь нашим пациентам", – добавил он, при этом отметив, что в обязанности волонтеров будет входить сбор и обработка поступающих обращений о состоянии пациентов из call-центра, от станций скорой медицинской помощи, от социальных работников, горячей линии.

Информация будет аккумулироваться в удобной для принятия врачебных решений форме. Кроме того, добровольцы будут задействованы и в другой работе, не предполагающей оказание медицинских услуг.

Отметим, что все добровольцы проекта проходят необходимое обучение.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Капремонт Родничковской участковой больницы стартовал в Саратовской области Регион: Саратов Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров Правительство Чувашии закупит оборудование для фонда "Защитники Отечества" Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта