Общество

Схема дорожного движения изменилась на развязке у Ольгино

Схема дорожного движения изменилась на развязке у Ольгино  Нижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье – Схема дорожного движения изменилась на развязке у Ольгино, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Стоит отметить, что на участке строительства транспортной развязки в районе деревни Ольгино, на пересечении автомобильной дороги Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород, Р-158 Нижний Новгород – Саратов и проспекта Гагарина, изменилась схема дорожного движения.

На данном участке организован Т-образный перекресток и установлен светофор.

В направлении из Нижнего Новгорода в Богородск включен постоянно горящий разрешающий сигнал светофора. В направлении Арзамаса транспорт движется по отдельно выделенной полосе под "стрелку".

Автомобилистам, двигающимся с арзамасского направления в сторону Богородска необходимо проехать до поворота на Большую Ельню и там развернуться в необходимом направлении движения. Полное снятие ограничений произойдет летом 2021 года.

Руководитель Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Леонид Самухин отметил, что строительство транспортной развязки в Ольгине ведется в соответствии с графиком. В настоящий момент уже полностью завершился монтаж монолитной плиты проезжей части, выполнено устройство тела опор. На 50% сделано устройство переходных плит. Ежесуточно на объекте работают от 80 до 100 человек, используется от 25 до 30 единиц техники.

Напомним, новая развязка разделит транспортные потоки богородского и арзамасского направлений и решит проблему пробок на выезде из Нижнего Новгорода, со стороны проспекта Гагарина. Машины смогут двигаться быстрее, а это улучшит не только транспортную, но и экологическую обстановку.

Протяженность новой двухуровневой развязки составит почти 1,5 км, число полос движения — от четырех до шести. Строительство развязки займет около полутора лет, оно ведется в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля