Общество

Еще 11 человек скончались от коронавируса в Нижегородской области за минувшие сутки

Нижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье – Еще 11 человек скончались от коронавируса в Нижегородской области за минувшие сутки, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Таким образом, по данным на 27 октября регионе зарегистрировано 732 летальных случая от новой коронавирусной инфекции.

Напомним, что за прошедшие сутки covid-19 подтвердился у 369 жителей Нижегородской области, 310 человек выписаны после лечения в стационарах.

Таким образом, количество подтверждённых случаев коронавирусной инфекции Covid-19 в Нижегородской области превысило 40 тысяч.

Напомним также, что Роспотребнадзор прогнозирует ухудшение ситуации с коронавирусом.

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, ситуация с заболеваемостью COVID-19 в России, вероятно, вновь обострится в феврале-марте, летних показателей можно ожидать только к следующему лету.

Как сообщалось ранее, 20 октября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ "О введении режима повышенной готовности". В соответствии с ними период оформления листков нетрудоспособности для работников старше 65 лет, которым необходимо соблюдать режим самоизоляции, продлён до 8 ноября 2020 года.

Кроме того, в регионе усилены меры контроля за соблюдением масочного режима, а сотрудники офисов частично переведены на дистанционный режим. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
28 новых машин переданы в 19 ЦРБ Кировской области Регион: Киров Новый цифровой рентген-аппарат поступил в поликлинику Балахнинской ЦРБ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля