Общество

Работа волонтерских центров "Единой России" не прекратится, - Андрей Турчак

Нижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье - Работа волонтерских центров "Единой России" не прекратится, а будут строиться на добрососедстве. Об этом заявил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Как сообщает пресс-служба НРО партии "Единая Россия", весной этого года партия развернула такие центры во всех 85 регионах России. Всего за это время волонтеры раздали десятки миллионов комплектов средств индивидуальной защиты медикам и жителям регионов, сотни тысяч продуктовых наборов – врачам.  Передали больницам и поликлиникам более 200 новых автомобилей для посещения пациентов на дому. 10 реанимобилей направили в регионы, наиболее остро нуждающиеся в помощи.

Работа волонтерских центров "Единой России" не останавливалась все это время. Люди привыкли к тому, что в сложной ситуации могут обратиться к добровольцам.

"На фоне нового витка заболеваемости COVID-19 большое количество людей нуждается в помощи и заботе. С начала пандемии коронавируса волонтерские центры открылись в каждом регионе. Количество обработанных обращений и запросов говорит о многом. И мы понимаем, что за каждым из них стоит конкретный человек, конкретная история. Есть пандемия, нет пандемии — люди всегда нуждаются в помощи. Поэтому работа волонтерских центров "Единой России" не прекратится и будет строиться по принципам добрососедства", — сообщил Андрей Турчак.

"В связи с возобновлением режима обязательной самоизоляции для некоторых категорий жителей, мы просто обязаны помочь им в это непростое время. Наши волонтеры помогают пожилым людям, оставшимся без поддержки близких, ветеранам и маломобильным людям. Это, в первую очередь, доставка продуктов и лекарственных препаратов. Также мы возобновили юридические консультации. Помощь оказывают специалисты Государственного юридического бюро по Нижегородской области. Кроме того, наши главные партнеры – "Волонтеры Победы"– проводят проверки в автобусах и маршрутных такси на соблюдение масочного режима, напоминая пассажирам о необходимости ношения средств индивидуальной защиты. Сегодня волонтерский центр насчитывает более двух тысяч человек – это тот актив неравнодушных людей, которые в любую минуту готовы прийти на помощь нижегородцам. Ни одна просьба не остается невыполненной", - отметил руководитель регионального исполнительного комитета и волонтерского центра НРО "Единой России" Алексей Антонов.

Напомним, в Нижегородской области с 23 марта работает волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Всего помощь смогли получить почти 35 тысяч жителей региона.





Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля