Общество

"Экологический форсайт" хорошее подспорье для реализации национального проекта "Экология", - Александра Седуль

Нижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье — "Экологический форсайт" хорошее подспорье для реализации национального проекта "Экология", -  Александра Седуль.

"Экологический форсайт" — прекрасная возможность для неравнодушных к вопросам охраны окружающей среды взглянуть на экологические проблемы под другим углом", - заявила начальник сектора экологического просвещения министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Александра Седуль.

Чиновник добавила, что, независимо от того, в каких городах организуются подобные площадки, министерство экологии региона всегда поддерживает такие мероприятия и готово в них поучаствовать.

"Ведь это прекрасная возможность обменяться опытом с коллегами и почерпнуть что-то новое. Такие мероприятия как экологический форсайт хорошее подспорье для реализации национального проекта "Экология", - добавила Александра Седуль.

Напомним, 26-28 октября в Саратове проходит II Всероссийский научно-общественный форум "Экологический форсайт".

Согласно информации, самые актуальные проблемы экологии планируется обсудить на научно-практической конференции, пройдут конкурсы для молодых исследователей, состоится круглый стол для студенческой молодежи, а также панельные сессии с ведущими учеными, учителями экологии и общественными деятелями.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля