Общество

Три свалки мусора ликвидированы в Нижегородской области после жалоб жителей

Нижний Новгород. 28 октября. НТА-Приволжье - Три свалки мусора ликвидированы в Нижегородской области после жалоб жителей в Центр управления регионом, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Свалки были обнаружены нижегородцами на проспекте Гагарина, Волжской набережной Нижнего Новгорода и в поселке Ветлужский. Все они ликвидированы после обращений жителей региона.

Как отметил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров, сейчас обращения от нижегородцев поступают к нам напрямую, что дает возможность обрабатывать их намного более оперативно и качественно. Кроме того, по его словам, и взаимодействие с надзорными органами стало плотнее. Создание чатов в разных мессенджерах показала свою эффективность, считает Денис Егоров, добавив при этом, то сообщения о нарушениях и проблемах обрабатываются теперь в режиме онлайн. "Это помогает еще качественнее исполнять национальный проект "Экология", - добавил глава минэкологии.

Всего за неделю 19-25 октября ЦУР обработал 26 873 сообщения от нижегородцев. Это, в частности, звонки жителей в службу "112", сообщения в социальных сетях, на портал "Вам решать", а также на сервисе "Карта жителя Нижегородской области".

Система "Инцидент-менеджмент" за прошедшую неделю зарегистрировала 1180 сообщений от пользователей социальных сетей. Большинство из них – 980 – пришло от жителей Нижнего Новгорода, еще 48 - из Арзамаса, 42 - из Дзержинска.

Телефон экстренной помощи "112" на минувшей неделе принял 25,7 тысячи звонков от жителей региона. На портал "Вам решать" поступило 39 сообщений.

Напомним, Нижегородская область — среди шести первых в стране субъектов федерации, запустивших ЦУР в максимально быстрые сроки. Пилотный проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами — АНО "Диалог". Основные задачи, для которых создавался высокотехнологичный, передовой центр управления регионом, — это аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для области развитие цифровой экономики, в том числе в рамках национального проекта "Цифровая экономика", является абсолютным приоритетом.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года Регион: Нижний Новгород
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород 5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта