Общество

Кусты гортензии и можжевельника украли садоводы из сквера "Красная горка" в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 28 октября. НТА-Приволжье - Кусты гортензии и можжевельника украли садоводы из сквера "Красная горка" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил и.п. главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на своей странице в Instagram.

Во время посещения общественного пространства "Красная горка" в микрорайоне Усилова Юрий Шалабаев вместе с подрядчиками пересчитали кусты растений, которые были высажены менее недели назад в рамках благоустройства. " 1 куст можжевельника из 56, скорее всего, весной придётся досадить по гарантии, он пожелтел, ещё 2 украдено. С гортензией дела обстоят хуже. 11 из 20 кустов выкопали и видимо увезли на дачи местные садоводы", - отметил и.п. главы Нижнего Новгорода.

По итогам визита Юрий Шалабаев дал поручение районным администрациям следить за благоустроенными общественными пространствами.

Напомним, что на общественном пространстве "Красная горка", благоустроенном по национальному проекту "Жильё и городская среда", подрядчик займётся устранением гарантийных замечаний, выявленных в ходе эксплуатации.

В течение трёх недель подрядчика обязали укрепить скамейки, отремонтировать один оказавшийся бракованным лист на горке. Уже вне гарантийных обязательств, по просьбам жителей будут заменены урны на более объемные, на площадке будет постелено резиновое покрытие и укреплена сетка за воротами футбольного поля.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля