Общество

Более 230 млн рублей будет направлено на благоустройство в районах Нижегородской области в 2021 году

Нижний Новгород. 29 октября. НТА-Приволжье - Более 500 млн рублей будет направлено на благоустройство в районах Нижегородской области в 2021 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в будущем году в населенных пунктах региона по программе "Благоустройство сельских территорий" госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" планируется благоустроить более 180 проектов.

По его словам, участие области в данной программе дает дополнительную возможность для развития сельских поселений. 2Помимо ремонта дорог, строительства социальных объектов, газификации, важную роль играет благоустройство территорий. С каждым годом в селах и деревнях региона появляются новые объекты, которые делают жизнь местных жителей комфортнее", - отметил Глеб Никитин.

Стоит отметить, что только в 2020 году в 13 районах области реализовано 45 проектов по благоустройству общей стоимостью 50 млн рублей. Новые детские игровые комплексы, спортплощадки, зоны отдыха, памятники, фонари и пешеходные дорожки появились в разных населенных пунктах области благодаря этой программе.

"Все реализуемые мероприятия в рамках программы прежде всего направлены на повышение качества жизни нижегородцев, - подчеркнул Глеб Никитин. - В части благоустройства уже есть планы на 2021 год. Минсельхоз России согласовал нашу заявку, которая предусматривает реализацию более 180 проектов благоустройства в районах Нижегородской области. На это будет направлено 235 млн рублей, в том числе свыше 130 млн рублей планируется привлечь из федерального бюджета".

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что комиссия Минсельхоза РФ приняла решение о реализации проектов по развитию поселка Ждановский Кстовского района и города Княгинино в рамках программы "Современный облик сельских территорий" госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий».

В Ждановском до 2022 года будет построен физкультурный комплекс, а также обновят освещение. В Княгинине же в 2021 году запланированы реконструкция дома культуры, строительство газовой котельной и обустройство двух спортивных площадок.

В 2020 году в рамках той же программы в селе Ильино-Заборское Семеновского района построена спортивная площадка с зоной отдыха, обустроено порядка 10 тысяч кв. м дорожной инфраструктуры и возведено пять домов по договору найма жилых помещений. В 2021 году там же запланирован капремонт ДК, строительство хоккейной площадки, газовой котельной, объектов газоснабжения и водоотведения.

На развитие трех этих территорий из федерального бюджета выделено 517 млн рублей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля