Общество

Коронавирус подтвердился у 386 нижегородцев за минувшие сутки

Коронавирус подтвердился у 386 нижегородцев за минувшие суткиНижний Новгород. 29 октября. НТА-Приволжье — Коронавирус подтвердился у 386 нижегородцев за минувшие сутки.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, к 29 октября 2020 года 34,482 тыс. жителей региона выздоровели после заражения коронавирусной инфекцией.

В частности, за минувшие сутки выписаны 442 пациента, переболевших "ковидом".

При этом выявлено ещё 386 заражений. В общей сложности за весь период в регионе подтверждено 40,768 тыс. случаев коронавируса. В настоящее время почти 2,3 тыс. пациентов проходят лечение амбулаторно, то есть на дому, так как болезнь у них протекает бессимптомно или в лёгкой форме; свыше 3,2 тыс. — в больницах, 58 человек остаются под наблюдением в обсерваторах.

Отмечается, что в медучреждениях развернуто 6,182 тыс. коек для лечения больных коронавирусом, из которых кислородом обеспечены более 2,5 тыс., аппаратами ИВЛ – 681.

Исследования на Covid-19 прошли уже почти 1,22 тыс. нижегородцев. В том числе за последние сутки анализы сдали 13,701 тыс. жителей. В среднем за неделю охват тестированием составил 407,8 теста на 100 тыс. населения – это один из самых высоких показателей за время пандемии.

Напомним, накануне губернатор Глеб Никитин ввёл новые изменения в указ о режиме повышенной готовности в регионе. Документом расширяется перечень мест, где обязательно ношение масок: парковки, лифты, подъезды жилых домов. Также введены пункты об обязанности руководителей хозяйствующих субъектов, организаций розничной торговли и пассажирских перевозок, в том числе такси, обеспечить неукоснительное исполнение указа.

Ранее губернатор внёс изменения в указ, предусматривающие продление оформления листков нетрудоспособности для работников старше 65 лет, которым необходимо соблюдать режим самоизоляции, до 8 ноября 2020 года.

Кроме того, в регионе усилены меры контроля за соблюдением масочного режима, а сотрудники офисов частично переведены на дистанционный режим.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля