Общество

Ступени молочного раздатка на ул. Германа Лопатина в Нижнем Новгороде отремонтированы по обращениям жителей

Ступени молочного раздатка на ул. Германа Лопатина в Нижнем Новгороде отремонтированы по обращениям жителейНижний Новгород. 29 октября. НТА-Приволжье — Ступени молочного раздатка на ул. Германа Лопатина в Нижнем Новгороде отремонтированы по обращениям жителей.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, ступени молочного раздатка на ул. Германа Лопатина отремонтированы в связи с обращениями местных жителей. 29 октября было проверено качество работ.

Согласно информации, в столице Приволжья работают 42 молочно-раздаточных пункта во всех районах города. Часть из них находятся в новых помещениях, не нуждающихся в ремонте. Остальные располагаются в домах советской постройки, где элементы входных групп требуют обновления.

"Молочно-раздаточные пункты – это качественная и полезная продукция, и возможность комфортно попасть на раздаток очень важна для мам с колясками. Поэтому, когда в администрацию города поступили обращения родителей о затруднённом доступе на пункт, было принято решение отремонтировать разрушенные временем ступени для комфортного подхода к раздатку", - прокомментировала директор городского департамента по социальной политике Галина Гуренко.

По оценке активиста ОНФ Александра Хорькова, работа по доступности молочно-раздаточных пунктов заметна.

"На просьбу жителей на замену ступеней, ведущих на раздаток, последовала незамедлительная реакция. Сегодня мы видим, как родители, не испытывая сложностей, приходят сюда за необходимой продукцией. Для активистов ОФН молочные раздатки – также большой приоритет. Мы видим, как ведётся большая работа по доступности пунктов всем категориям населения", - сказал он.

Активист добавил, что планируется провести мониторинг доступности среды во всех раздатках.

Родители малышей также положительно оценили проведённые работы и отдельно отмечают качество продукции "Молочной кухни".

"У меня шестеро детей, поэтому я здесь частый гость. Раньше постоянно приходилось смотреть себе под ноги, опасаясь любого неосторожного движения, особенно зимой в гололёд. Сейчас холода мы встретим с комфортом, подъём стал безопасным. Это очень важно, потому что желающих купить качественную и доступную продукцию для малышей, и для взрослых здесь очень много", - поделилась многодетная мама Мария Ивашкина.

Ранее текущий ремонт входных групп молочных раздатков произвели на ул. Усилова, д.3, к.3; ул. Академика Сахарова, д.117, к.1 и на ул. Челюскинцев, д.18.

Напомним, что адресный перечень раздаточных пунктов можно узнать на официальном сайте molokokuh.ru или по телефонам: 8(831)283-06-00, 8-930-665-04-03. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024"
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024" Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта