Общество

Конкурс "Путь к карьере" стартовал в Нижегородской области

Нижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье — Конкурс "Путь к карьере" стартовал в Нижегородской области.

Как сообщает НРООИ "Ковчег", в Нижегородской области стартовал VI ежегодный конкурс для молодых специалистов с инвалидностью "Путь к карьере", организованный региональной общественной организацией людей с инвалидностью "Перспектива" и нижегородской региональной общественной организацией инвалидов "Ковчег". Мероприятие проходит при поддержке АНО "Проектный офис стратегии развития Нижегородской области" и Фонда президентских грантов.  Финал конкурса намечен на первую декаду декабря 2020  года.

Завершился отборочный этап конкурса, по итогам которого 24 участника с разными формами инвалидности получили возможность дальнейшего прохождения конкурсной программы. Участники из Нижнего Новгорода, Бора, Арзамаса, Дзержинска, Кстова, Володарского района получили возможность найти работу своей мечты и реализовать компетенции, полученные в высших и средне-специальных учебных заведениях города и области.
Участников конкурса ждет образовательная программа по темам самомотивации, карьерного ориентирования, успешной самопрезентации и собеседования, секретов эффективного резюме.

В рамках конкурса у участников появится возможность презентовать себя перед работодателями, раскрыть свой потенциал и компетенции в деловой игре, а также пройти собеседования с представителями крупнейших компаний города, получив потенциальную возможность трудоустройства или стажировки.

"Путь к карьере" - это наиболее перспективный проект федерального масштаба, направленный на трудоустройство молодых специалистов с инвалидностью, имеющих высшее или средне-специальное образование. Участие в данном конкурсе  - это уникальная возможность заявить о себе, найти работу мечты, пройти цикл уникальных общеобразовательных тренингов для построения успешной карьеры, получить поддержку опытного наставника, который будет помогать на всем протяжении конкурса.
По результатам прошедших конкурсов до 70% участников успешно трудоустраиваются.

Дополнительная информация: куратор конкурса Алла Тарасова (НРООИ "Ковчег"), тел. 8-909-294-42-62,  tarasova-alla81@yandex.ru Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки молодых специалистов соцсферы разработают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля