Общество

Более 30 международных мероприятий пройдет в Нижегородской области в 2021 году

Нижний Новгород. 5 ноября. НТА-Приволжье - Более 30 международных мероприятий пройдет в Нижегородской области в 2021 году, сообщила директор департамента внешних связей правительства региона Ольга Гусева.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, накануне Ольга Гусева в формате ВСК встретилась с президентом Организации международного сообщества региона ICANN Ингваром Братсбергом, где обсудили планы по сотрудничеству в будущем году.

В частности, глава департамента пригласила Ингвара Братсберга и представителей ICANN присоединиться к торжествам, посвященным празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

По ее словам, только по линии департамента внешних связей в 2021 году в регионе пройдет более 30 мероприятий с участием представителей иностранных государств. Это, в частности, Дни Финляндии, Чехии, Франции, Италии, Казахстана, Республики Сербской в Нижегородской области, Дни экономики Хорватии и многие другие.

Кроме того, обсуждалась возможность участия Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А.Добролюбова в проекте ICANN МОСТ (Международное образование студентов). Его партнерами уже являются 3 нижегородских вуза: Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в Нижнем Новгороде. Благодаря этому проекту нижегородские студенты получают возможность пройти длительную стажировку и начать карьеру в одной из международных компаний-участниц программы.

СПРАВКА:
Организация ICANN была основана в 1997 году с целью объединения иностранных компаний и граждан в Нижегородской области для возможности налаживания контактов с представителями местной администрации и создания более благоприятных условий ведения бизнеса в Нижегородском регионе и в России в целом.

В состав ICANN входят крупнейшие международные компании, осуществляющие свою деятельность на территории Нижегородской области, такие как Intel, Liebherr, KPMG, Lear, Volkswagen, Heineken и многие другие.
0

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия Чувашские специалисты восстановят котельные в Запорожcкой области Регион: Чувашия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
Ульяновская область наращивает промкоооперацию с Подмосковьем
Ульяновская область наращивает промкоооперацию с Подмосковьем Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля