Общество

Первую в России настольную экологическую деловую игру презентовали в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 5 ноября. НТА-Приволжье - Первую в России настольную экологическую деловую игру "Как управлять отходами" презентовали в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров, детям в формате игры проще усваивать любую информацию, даже такую, как управление отходами. Подобных игр в нашей стране нет, добавил он, отметив при этом, что игра будет интересна не только детям, но и взрослым. "Для нас важно заниматься экологическим воспитанием молодежи. Это задача, которую перед нами ставит президент России Владимир Путин в национальном проекте "Экология"», но в то же время - забота об окружающей среде, о будущем нашего региона", - подчеркнул Денис Егоров.

Игра была создана коллективом единомышленников - творческой студией благотворительного экологического фонда "Цивилизация" на основе оригинальной авторской разработки руководителя по связям с общественностью компании "Управление отходами-НН" Дениса Вотинцева. Она предназначена для повышения экологической грамотности населения и обеспечения вовлеченности целевых групп в вопросы внедрения в России в рамках национального проекта "Экология" новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Игра рассчитана на школьников 5-7 классов. Ее прохождение занимает 20-25 минут. Играть в нее одновременно могут от 2-х до 4-х человек. Игру планируется распространить по школам, вузам и библиотекам.

Напомним, о необходимости экологического воспитания молодежи губернатор Нижегородской области Глеб Никитин говорил в Уфе, на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО Игоре Комарове. Глава региона отметил, что в созданном нижегородском Научно-образовательном центре в качестве одной из основных специализаций определена экология.

Реализация национального проекта "Экология" в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта