Общество

Суперфиналистами конкурса "Большая перемена" стали 22 нижегородских школьника

Суперфиналистами конкурса "Большая перемена" стали 22 нижегородских школьникаНижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье – Суперфиналистами конкурса "Большая перемена" стали 22 нижегородских школьника, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Глава региона Глеб Никитин, поздравил нижегородских школьников, поблагодарив также наставников, педагогов и родителей, "которые направляли ребят и поддерживали на протяжении всех этапов конкурсного отбора".

"Нижегородская область вошла в число регионов-лидеров по заявочной кампании: в целом об участии заявили более 20 000 школьников", - отметил Глеб Никитин, добавив, что старт нового сезона намечен уже на 28 марта 2021 года.

Добавим, что в связи с нововведениями, участие в конкурсе станет стало возможно не только старшеклассникам, но и ученикам 5-7 классов.

Финал конкурса проходил с 31 октября по 5 ноября 2020 года в международном детском центре "Артек". 9 нижегородских одиннадцатиклассников, победивших в финале, получили по 1 млн рублей на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вузы. Школьники 9-х и 10-х классов получили по 200 тыс. рублей на оплату образования или покупку образовательных гаджетов. Общая сумма полученных грантовых средств составила 11,6 млн рублей.

С приветственным словом к финалистам конкурса обратился первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, который напомнил, что конкурс "Большая перемена" станет ежегодным до 2024-го и будет частью нового федерального проекта по патриотическому воспитанию граждан.

СПРАВКА:
Всероссийский конкурс "Большая перемена" - проект президентской платформы "Россия - страна возможностей" -  стартовал в конце марта 2020 года.

Организаторами конкурса "Большая перемена" выступают АНО "Россия - страна возможностей", проект "ПроеКТОриЯ", Российское движение школьников и ФГБУ "Роспатриотцентр". Партнерами "Большой перемены" являются Сбербанк, Mail.ru Group. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород Учебный процесс возобновили в Орске Регион: Оренбург
Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми
Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми Регион: Пермь
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар Регион: Чувашия
Более 70 юных белгородцев прибыли в Кировскую область
Более 70 юных белгородцев прибыли в Кировскую область Регион: Киров
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля