Общество

Символический ключ от обновленного парка Станкозавода вручил Юрий Шалабаев жителям Ленинского района

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье - Символический ключ от обновленного парка Станкозавода вручил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев жителям Ленинского района города, сообщает пресс-служба мэрии.

Благоустройство парка было выполнено в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда".

Как отметил Юрий Шалабаев, в городе появилось еще один благоустроенный парк благодаря активному участию местных жителей, которые принимали участие не только в его проектировании, но и в реализации идей.

Практически в новом парке Станкозавода появились спортивные и детские игровые комплексы, новые лавочки, зелёные насаждения, площадки для паркура и выгула собак, зона тихого отдыха со столами для игры в шахматы и шашки, была восстановлена сцена.

Парк Станкозавода – одна из центральных парковых зон Ленинского района и самое большое по площади общественное пространство в районе после парка "Дубки". В 50-х годах ХХ века здесь было картофельное поле. Позже появились сцена и танцплощадка, проводились пионерские линейки, но со временем парк пришёл в упадок.

Отметим, что проведённые в парке работы были по-настоящему масштабны. Первоначально были ликвидированы все аварийные деревья, высажены около 360 зелёных насаждений и почти 300 цветов, установлено 108 новых фонарей. Уложена брусчатка на площади 4 600 кв метров и 2 500 кв метров асфальтобетонного покрытия.

Кроме парка Станкозавода, в 2020 году в Ленинском районе были благоустроены пространство у дома №57 по Ленинскому шоссе и сквер у гостиницы "Заречная".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля