Общество

Дома №14 и №15 в ЖК "Новинки Smart City" сдадут в эксплуатацию в конце ноября

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье - Подрядчик планирует сдать в эксплуатацию дома №14 и №15 в ЖК "Новинки Smart City" в конце ноября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов провел выездное совещание в жилом комплексе "Новинки Smart City", в котором приняли участие представители застройщика, подрядчики и инициативная группа граждан.

Дольщики лично оценили техготовность зданий, темпы производства работ и смогли задать представителям Фонда вопросы, касающиеся достройки объектов. Также на совещании обсудили актуальный график ввода домов в эксплуатацию.

Как отметил Сергей Морозов, ранее дольщики были обеспокоены снижением интенсивности производства работ на строительной площадке и тем, что сроки ввода в очередной раз сдвигаются. "Сейчас осмотрели объект, работы на площадке ведутся достаточно интенсивно, произошла мобилизация сил, а рабочие полностью обеспечены строительными материалами", - добавил замгубернатора.

Подрядчик - представитель АО "Политехстрой" сообщил, что завершить строительство и ввести в эксплуатацию дома №14 и №15 планируется в конце ноября. Сейчас там заканчиваются работы по внутренней отделке, ведется благоустройство территории, а также кровельные работы. В домах с №16 по №19 идет внутренняя отделка и монтаж оконечных устройств по инженерному оборудованию. В домах с №20 по №22 ведутся подготовительные работы к достройке.

Стоит отметить, что сейчас на всех этих объектах трудятся 380 человек. Пока на объектах до сих пор приходится исправлять недостатки и переделывать некачественную работу предыдущего подрядчика. В частности, у двух домов полностью меняли кровлю, стропильные системы. Из-за этого сроки чуть сдвигаются, но достройка не прекращалась ни на день. К концу этого месяца мы обеспечим сдачу в эксплуатацию еще двух домов.

Сергей Морозов подчеркнул, что поставлена задача выдержать обозначенные сроки. "По остальным домам необходимо максимально ускориться, закрыть тепловой контур, проложить инженерные сети, выполнить благоустройство, чтобы к концу года обеспечить сдачу еще нескольких корпусов", - добавил он.

Напомним, 1 июля 2020 года в ЖК "Новинки Smart City" были введены в эксплуатацию два дома - №8 и №10. Благодаря этому удалось восстановить права 126 людей, вложивших средства в строительство жилого комплекса.

ЖК "Новинки Smart City", состоящий из 25 домов, стал одним из первых жилых комплексов и в стране, и в Нижегородской области, в отношении которого было принято решение о восстановлении прав дольщиков с помощью механизмов Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства. Первые четыре дома были сданы осенью 2019 года. Права всех 1,8 тыс. дольщиков будут восстановлены в течение трех лет.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Срок достройки "Дома на Горького" определят по итогам госэкспертизы
Срок достройки "Дома на Горького" определят по итогам госэкспертизы Регион: Нижний Новгород
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 1,1 млн кв. метров жилья планируют ввести в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург
Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья
Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья Регион: Нижний Новгород
Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта