Общество

Минсоцполитики региона выделило средства на ремонт квартиры заслуженного ветерана Нижегородской области Антонины Перцовой

Минсоцполитики региона выделило средства на ремонт квартиры заслуженного ветерана Нижегородской области Антонины ПерцовойНижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье – Торжественная приемка отремонтированной квартиры заслуженного ветерана Нижегородской области прошла 10 ноября.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в июле 2020 года в квартире Антонины Перцовой на улице Черниговской в Нижнем Новгороде обрушился потолок на кухне.

Антонина Михайловна обратилась за помощью к добровольцам Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы". Благодаря содействию волонтеров в квартиру оперативно приехали представители домоуправляющей компании, обслуживающей дом, и устранили последствия разрушения.  

Министерство социальной политики Нижегородской области выделило материальную помощь в размере 200 тысяч рублей на проведение ремонтных работ. Администрация Нижегородского района областного центра предоставила подрядчиков, которые безвозмездно установили натяжной потолок в комнате и на кухне.

С успешным окончанием ремонта почетную блокадницу поздравил министр социальной политики Нижегородской области Юрий Хабров и руководитель НРО ВОД "Волонтеры Победы" Мария Самоделкина.

"Забота о ветеранах – это одна из главных наших обязанностей. И правительство региона уделяет ему особое внимание. Особо актуальна программа адресной поддержки ветеранов в год 75-летия Победы. Помощь по этой программе оказана 422 ветеранам Великой Отечественной войны на сумму более 40 миллионов рублей. Работу мы проводим совместно с администрациями муниципальных образований и волонтерами", - подчеркнул Юрий Хабров.

Он отметил, что состояние квартиры, в которой проживает Антонина Михайловна, не отвечало современным требованиям.

"Мы выделили средства на ремонт, и сегодня заслуженный ветеран может жить в комфортных условиях", - добавил Юрий Хабров.

"Антонина Михайловна позвонила нам, когда произошла эта неприятная ситуация. Мы оперативно обратились в министерство социальной политики и подключили домуправляющую компанию для решения проблем. Сегодня можем увидеть квартиру с новым ремонтом, с новыми потолками и мебелью. Волонтеры Победы помогали Антонине Михайловне, постоянно были с ней на связи, поддерживали. Мы рады, что смогли оказать реальную помощь ветерану в трудную минуту", - отметила Мария Самоделкина.

Антонина Михайловна Перцова - почетная блокадница Нижнего Новгорода, инвалид 2-й группы, заслуженный ветеран Нижегородской области, член Всероссийского авторского общества, руководитель ансамбля "Волжане". Недавно ей исполнилось 80 лет.

"Большое спасибо Волонтерам Победы за то, что оказались рядом и помогли. И спасибо правительству Нижегородской области за оперативное выделение средств на ремонт. Я очень довольна, квартира стала как новая", - поблагодарила Антонина Перцова. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля