Общество

"Единая Россия" предложила сделать бесплатными звонки в ковид-центры и обеспечить специальные тарифы в такси для врачей

"Единая Россия" предложила сделать бесплатными звонки в ковид-центры и обеспечить специальные тарифы в такси для врачейНижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье – "Единая Россия" будет добиваться специальных льготных тарифов без коммерческой наценки для поездок медиков в такси.

Переговоры об этом партия совместно с Правительством ведет с перевозчиками и операторами, сообщил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак в пятницу, 20 ноября, в ходе обсуждения с регионами работы волонтерских центров партии.

По данным пресс-службы НРО "Единой России", мероприятие прошло в онлайн-режиме на площадке "Единой России".

"Врачи помогают людям и, конечно, сами нуждаются в такой помощи. Я думаю, что это правильно и честно", – подчеркнул Андрей Турчак.

О необходимости решить проблемы доступности медпомощи в регионах в условиях пандемии заявлял Президент России Владимир Путин на совещании с членами Правительства 18 ноября.

По словам главы государства, "сейчас недопустимы любая медлительность и нерасторопность". Владимир Путин подчеркнул, что ключевой критерий работы всех уровней власти — "четкость, оперативность и эффективность в поддержке людей, их защите". По итогам совещания Президент дал ряд поручений – часть из них "Единая Россия" взяла в работу.

"Двое суток мы провели в консультациях по обозначенным Президентом вопросам с Правительством РФ, с отраслевыми министерствами - Минздравом, Минцифрой, крупными сотовыми операторами, бизнесом и в результате вышли на ряд совместных решений", - сообщил секретарь Генсовета "Единой России".

Он рассказал, что «Единая Россия» также договорилась с Минцифры и операторами связи о том, чтобы сделать звонки в волонтерские центры и ковид-госпитали бесплатными для людей. Технически возможно, нужен только реестр таких номеров, и в ближайшее время он будет создан. По словам Андрея Турчака, реестром смогут воспользоваться жители и сотовые операторы в любом регионе страны.

"Изменения в правовые акты и процедурные механизмы организаций связи будут готовы в самые ближайшие сроки. Здесь мы работаем с Минцифрой и буквально в течение ближайших нескольких дней подробные регламенты будут утверждены и доведены до регионов", - сообщил Андрей Турчак.

Кроме того, "Единая Россия" совместно с Правительством в случае необходимости готова быстро внести корректировки в законодательство для более широкого применения возможностей телемедицины.

"Необходимо использовать все возможности, которые есть в регионах, и предпринять дополнительные меры для активизации этой работы", - резюмировал Андрей Турчак.

Напомним, в Нижегородской области с 23 марта работает волонтерский центр "Единой России" по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Всего за это время помощь смогли получить более 35 тысяч жителей региона.

"Мы не прекращали свою работу ни на день, начиная с марта. Летом было чуть меньше обращений от жителей. Но только за последний месяц наши волонтеры отработали более одной тысячи обращений, которые поступили в волонтерский центр. Добровольцы принимают звонки в колл-центре, доставляют продукты и медикаменты. Также волонтерский центр предоставляет бесплатные продуктовые наборы тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Ключевым направлением является контроль за состоянием здоровья ветеранов Великой Отечественной войны. Мы регулярно созваниваемся с ними, интересуемся их делами, при необходимости оказываем ту помощь, которая им требуется. Также волонтеры помогают в поликлиниках и больницах – обзванивают пациентов, отвозят биоматериал в лаборатории, вносят в базу результаты исследований, доставляют лекарства и рецепты", - сообщила руководитель НРО ВОД "Волонтеры Победы", депутат городской Думы Нижнего Новгорода (депутатское объединение партии "Единая Россия") Мария Самоделкина.

"Единая Россия" открыла волонтерские центры во всех 85 регионах страны. За это время активисты партии отработали десятки тысяч заявок о доставке продуктов, лекарств, средств индивидуальной защиты. Кроме того, партия собрала более 500 миллионов рублей членских взносов и добровольных пожертвований на оказание помощи регионам, наиболее пострадавшим от пандемии. На эти средства были закуплены 10 тысяч защитных костюмов для медиков и 10 реанимобилей. Также "Единая Россия" передала в пользование больниц во всех регионах 200 легковых машин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе Регион: Пенза
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля