Общество

Нарушения санитарных норм выявили на оптовой производственной базе Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье – Нарушения санитарных норм выявили на оптовой производственной базе Нижнего Новгорода.

В ходе рейда установлено, что на территории предприятия на ул. Коминтерна не обеспечен контроль работы персонала в средствах индивидуальной защиты, отсутствует специальная разметка, работники и посетители не соблюдают дистанцию в 1,5 метра.

Также не обеспечены ежедневный "входной фильтр" работников и посетителей (не производится измерение температуры тела), обработка рук работников и посетителей кожными антисептиками. Кроме того, не проводится ежедневная влажная уборка помещений и дезинфекция контактных поверхностей.

Как сообщили в департаменте региональной безопасности, по итогам проверки в отношении юридического лица составлен протокол по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, которая предусматривает назначение штрафа до 300 тысяч рублей.

Поскольку на территории находятся склады с продовольственными товарами, собственника помещения вызвали на беседу для того, чтобы не допускать нарушений требований указа со стороны арендаторов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Минарх Оренбуржья получил предупреждение УФАС
Минарх Оренбуржья получил предупреждение УФАС Регион: Оренбург
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородским предприятиям оказали помощь в получении 110 экспортных контрактов Регион: Нижний Новгород Масленичные ярмарки "Покупайте нижегородское" пройдут с 10 по 17 марта Регион: Нижний Новгород Нижегородские предприниматели купят 16 автолавок благодаря господдержке Регион: Нижний Новгород Объем отгрузки промпродукции Нижегородской области вырос на 31% Регион: Нижний Новгород
Шесть нижегородцев получили штрафы за препятствование уборке снега
Шесть нижегородцев получили штрафы за препятствование уборке снега Регион: Нижний Новгород
Удмуртия втрое увеличила экспорт деталей мебели в Турцию
Удмуртия втрое увеличила экспорт деталей мебели в Турцию Регион: Удмуртия
Снегоход провалился под лёд на Бору Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта