Общество

"Арзамасский картофель" присоединился к борьбе за лидерство в конкурсе "Вкусы России"

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье – "Арзамасский картофель" присоединился к борьбе за лидерство в национальном конкурсе продуктов питания "Вкусы России".

"Наряду с брендом "городецкий пряник" на конкурс "Вкусы России" мы заявили бренд "арзамасский картофель"", - сообщил региональный министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов.  

"Его история началась в 2000-х, тогда его начали выращивать в фермерских хозяйствах. За это время фермеры приложили немало усилий для получения высококачественного продукта: обменивались опытом, совершенствовали технологии. Сегодня под этим брендом в регионе возделывается свыше 20 сортов картофеля. Благодаря своим отменным вкусовым качествам наш картофель известен далеко за пределами региона, он поставляется и на экспорт, - отметил Николай Денисов. - Мы видим хорошую поддержку наших производителей в конкурсе. По итогам первых дней голосования один из наших брендов - "городецкий пряник" - уже вырвался в число лидеров по количеству набранных голосов. Надеемся, что по окончании голосования нижегородская продукция будет в лидерах".

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, поддержать нижегородские бренды можно в рамках народного голосования, которое проходит на сайте вкусыроссии.рф до 2 декабря.

Согласно информации, в общей сложности на конкурс поступило порядка 500 заявок из 79 субъектов Российской Федерации.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что представленные на конкурс бренды вошли в масштабную программу поддержки и продвижения, которую реализует Минсельхоз России.

"Это дает возможность нашим производителям представить свою продукцию еще большей аудитории потребителей и стать узнаваемой, в том числе на мировом рынке. Кроме того, это придаст импульс развитию малого агробизнеса и гастрономического туризма", - отметил Глеб Никитин.

Подробная информация представлена на официальном сайте конкурса: вкусыроссии.рф. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта