Общество

Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник пройдёт в Нижнем Новгороде 1 декабря

Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник пройдёт в Нижнем Новгороде 1 декабряНижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье – Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник пройдёт в Нижнем Новгороде 1 декабря

Как сообщили в благотворительном фонде развития филантропии "Каф", миссия проекта - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. Движение уже получило распространение в более чем 100 странах мира.

#ЩедрыйВторник можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской или фандрайзинговой акцией, онлайн-концертом, лекцией, пожертвованием или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях.

Чтобы стать партнером #ЩедрогоВторника, необходимо зарегистрироваться на сайте www.щедрыйвторник.рф, придумать благотворительное событие, добавить его на интерактивную карту или в список новостей, рассказать о своей благотворительной активности в соцсетях, не забывая использовать хештег #ЩедрыйВторник, а также поделиться результатами #ЩедрогоВторника, чтобы ваш успешный опыт смог попасть в сборник лучших идей.

Идея Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник (#Giving Tuesday) появилась в 2012 году. Движение поддерживают известные актеры, музыканты, политики, а также более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

Первый для России #ЩедрыйВторник прошел 29 ноября 2016 года. В 2019 году к движению присоединились более 4100 партнеров из 320 населенных пунктов, которые организовали более 3000 благотворительных событий. Число и сумма онлайн пожертвований выросли почти в 3 раза.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля