Общество

Более 44 тысяч жителей Нижегородской области излечились от COVID-19

Более 44 тысяч жителей Нижегородской области излечились от COVID-19Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье – На 23 ноября 2020 года 44 285 жителей Нижегородской области выздоровели после заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный минздрав.

За последние три дня, включая выходные, выписаны 1023 человека, у которых ранее был подтвержден диагноз «COVID-19».

В медучреждениях Нижегородской области на сегодняшний день коечный фонд для лечения больных с пневмонией и ОРВИ составляет 7482 койки, из которых кислородом обеспечено более 3 тысяч, аппаратами ИВЛ – 845. Коечный фонд перепрофилируется поэтапно, в зависимости от эпидемиологической обстановки.

По данным управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на 23 ноября 2020 года в регионе выявлено еще 447 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом COVID-19 – 51280. Более 1,7 тысячи человек лечатся амбулаторно, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Около 4,2 тысячи человек госпитализировано. 35 человек находится в обсерваторах.

На 23 ноября в Нижегородской области 1 553 304 человека сдали тесты на коронавирус, в том числе за последние сутки протестировано 12 934 жителя. В среднем за неделю охват тестированием составил 511,03 теста на 100 тысяч населения.

На территории Нижегородской области исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в 18 лабораториях.

Ранее сообщалось, что по данным на 23 ноября общее число зараженных коронавирусной инфекцией в Нижегородской области составляет 51 280 человек, из них 23 238 проживают в Нижнем Новгороде.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 18 ноября внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности.

Изменения касаются работы ярмарок и рынков, организаций допобразования для детей и спортивной подготовки, а также фитнес-клубов. 

Теперь в кружках и секциях можно заниматься 10, а не 15 детям, как это было ранее, отменены корпоративы, мастер-классы и дегустации, а также "заморожены" абонементы в бассейны и фитнес-центры нижегородцам в возрасте 65+.

Как сообщалось ранее, в регионе будет открыто дополнительно четыре лаборатории для тестирования на коронавирус. Новые лаборатории будут открыты в Борской, Кстовской и Павловской ЦРБ, а также больнице №30 Нижнего Новгорода.

Напомним, что глава региона Глеб Никитин 10 ноября поручил муниципалитетам мобилизоваться для борьбы с пандемией коронавируса и усилить работу муниципальных оперативных штабов. 

В регионе возобновилась работа мобильных групп патрулирования, усилен контроль в сфере торговли и пассажирских перевозок. Кроме того, введен повсеместный масочный режим. Ношение масок обязательно на парковках, в лифтах и подъездах жилых домов.

В регионе усилены меры контроля за соблюдением масочного режима, а сотрудники офисов частично переведены на дистанционный режим.

В связи с эпидемической ситуацией обучение в нижегородских школах проводится в смешанном режиме.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление нижегородского машинно-тракторного парка
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление нижегородского машинно-тракторного парка Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля