Общество

Нижегородские студенты и ученые совместно с Горной школой Парижа стали участниками "Зеленой недели"

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье – Нижегородские студенты и ученые совместно с Горной школой Парижа стали участниками акции "Зеленая неделя".

"Альянс Франсез – Нижний Новгород" совместно с Парком науки ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Горной школой Парижа и ИПФРАН приступили к реализации масштабного проекта в сфере экологии.

Как отметили в департаменте внешних связей, для нижегородских студентов проводятся онлайн лекции, в частности, французского эксперта в области энергетики и окружающей среды Арно Дельбара. Весной будущего года пройдет еще несколько образовательных мероприятий.

Руководитель департамента Ольга Гусева отметила, что нижегородцы могут присоединиться к научно-популярным лекциям парижских специалистов, принять участие в круглых столах и панельных дискуссиях, а также увидеть фильм о современных экологических проблемах и стратегии их решения. Формат мероприятия будет зависеть от эпидситуации в обществе.

Проект "Зеленая неделя" получил поддержку форума «Трианонский диалог», являющегося площадкой для развития отношений как по линии гражданского общества, так и по линии профессиональных сообществ, вовлеченных в развитие отношений между Россией и Францией.

"Благодаря этому проекту представители Нижегородской области и Французской Республики осуществляют обмен опытом и знаниями, который способствует поиску общих решений в борьбе с мировыми проблемами. Очень важно, что участниками совместного диалога могут стать представители широкой общественности наших стран", – подчеркнула глава ведомства.

Узнать подробнее о мероприятиях "Зеленой недели" можно на сайте организаторов проекта – Нижегородской культурно-просветительской некоммерческой общественной организации "Альянс Франсез – Нижний Новгород" по ссылке: http://afrus.ru/nijni-novgorod/news/proekt-zelenaja-nedelja/.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля