Общество

После коронавируса за последние сутки выписаны 890 нижегородцев

После коронавируса за последние сутки выписаны 890 нижегородцевНижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — После коронавируса за последние сутки выписаны 890 нижегородцев.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, на 24 ноября 2020 года 45,175 тыс. жителей региона выздоровели после заражения коронавирусной инфекцией Covid-19. В частности, по данным областного министерства здравоохранения, за прошедшие сутки выписаны 890 человек.

Согласно информации, коечный фонд для лечения больных с пневмонией и ОРВИ в настоящее время составляет 7,482 тыс. коек. Из них кислородом обеспечено более 3 тыс., аппаратами ИВЛ – 845. Отмечается, что коечный фонд перепрофилируется поэтапно, в зависимости от эпидемиологической обстановки.

При этом, по данным управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на 24 ноября в регионе выявлено ещё 443 заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, за весь период подтверждено 51,723 тыс случаев.

Сейчас свыше 1,2 тыс. пациентов проходят лечение амбулаторно, то есть на дому, так как болезнь у них протекает бессимптомно или в легкой форме; около 4,2 тыс. — госпитализированы. Кроме того, 64 гражданина остаются под наблюдением в обсерваторах.

Также сообщается, что исследования на прошли уже более 1,562 тыс. нижегородцев. Так, накануне анализы сдали 8,985 тыс. жителей региона. В среднем за неделю охват тестированием составил 478,6 теста на 100 тыс. населения.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 18 ноября внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности.

Изменения касаются работы ярмарок и рынков, организаций допобразования для детей и спортивной подготовки, а также фитнес-клубов. 

Теперь в кружках и секциях можно заниматься 10, а не 15 детям, как это было ранее, отменены корпоративы, мастер-классы и дегустации, а также "заморожены" абонементы в бассейны и фитнес-центры нижегородцам в возрасте 65+.

Как сообщалось ранее, в регионе будет открыто дополнительно четыре лаборатории для тестирования на коронавирус. Новые лаборатории будут открыты в Борской, Кстовской и Павловской ЦРБ, а также больнице №30 Нижнего Новгорода.

Напомним, что глава региона Глеб Никитин 10 ноября поручил муниципалитетам мобилизоваться для борьбы с пандемией коронавируса и усилить работу муниципальных оперативных штабов.  В регионе возобновилась работа мобильных групп патрулирования, усилен контроль в сфере торговли и пассажирских перевозок. Кроме того, введен повсеместный масочный режим. Ношение масок обязательно на парковках, в лифтах и подъездах жилых домов. В регионе усилены меры контроля за соблюдением масочного режима, а сотрудники офисов частично переведены на дистанционный режим. В связи с эпидемической ситуацией обучение в нижегородских школах проводится в смешанном режиме.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля