Общество

Около 10 млн рублей выделено на финансирование проектов по ППМИ в Володарском районе в 2020 году

Около 10 млн рублей выделено на финансирование проектов по ППМИ в Володарском районе в 2020 годуНижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье – В Володарском районе Нижегородской области в 2020 году реализовано 8 проектов по программе поддержки местных инициатив (ППМИ).

Объем финансирования составил более 9,9 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Программа поддержки местных инициатив уже успела зарекомендовать себя как эффективный механизм в решении вопросов благоустройства в небольших населенных пунктах региона. Во-первых, активную роль играют жители, которые сами решают, что они хотят улучшить, изменить в своем городе или поселке, во-вторых, они участвуют не только идейно, но и финансово. При таком подходе, безусловно, повышается личная заинтересованность граждан в том, чтобы получить достойный и качественный результат. При этом финансирование 70 процентов от стоимости реализуемых объектов берет на себя регион, оказывая весьма существенную помощь местным бюджетам", - подчеркнул Глеб Никитин.

Володарский район участвует в программе поддержки местных инициатив с 2013 года, когда проект был запущен в качестве пилотного. В 2020 году участниками ППМИ стали 4 муниципальных образования: г. Володарск, р.п. Центральный, р.п. Ильиногорск, Ильинский сельсовет, успешно защитив в общей сложности 8 проектов.

В рамках программы в Володарске отремонтировано асфальтовое покрытие на улицах Лядова и Гоголя, отреставрирован памятник военным летчикам. В поселке Центральный выполнена замена линий электропередач, а на улице Мира построена новая детская площадке. В деревне Ильина Гора появилось дорожное покрытие из щебня, установлена детская площадка. В поселке Ильино скоро должна открыться спортивная площадка с хоккейным кортом. В поселке Ильиногорске на улице Угарова также функционирует новая детская площадка. В общей сложности стоимость проектов составила более 9,9 млн рублей, из которых 394 тысячи – софинансирование со стороны жителей.

"Каждый год в нашем районе появляются новые, нужные жителям объекты, инженерные коммуникации, строятся или ремонтируются дороги, благоустраиваются поселения - за счет участия в программе поддержки местных инициатив, нацпроекте "Жилье и городская среда", проекте "Вам решать". Надеюсь, что и в будущем году Володарский район останется столь же активным участником проекта, и качество жизни наших граждан будет только улучшаться", - подчеркнул глава администрации Володарского района Геннадий Щанников.

В двух поселениях – поселке Юганец и деревне Гладково Золинского сельсовета - голосование по выбору проектов для включения в программу поддержки местных инициатив уже состоялось. 27 ноября в поселке Ильино состоится обсуждение предлагаемого к участию в ППМИ проекта по ремонту дорог в деревне Седельниково.

Напомним, объем средств на региональную программу поддержки местных инициатив в 2021 году планируется увеличить вдвое.

Как сообщал ранее Глеб Никитин, на эти цели предусмотрено 730 млн рублей: сумма учтена в проекте областного бюджета на следующий год, который уже внесен на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области.

Программа действует в регионе с 2013 года. Ее суть - в поддержке на конкурсной основе инициатив, предложенных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Нижегородец стал первым обладателем автомобиля на викторине "Купно За Едино!"
Нижегородец стал первым обладателем автомобиля на викторине "Купно За Едино!" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные"
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные" Регион: Нижний Новгород
Валерий Черепенников: "Нижегородское правительство уделяет очень большое внимание IT-сектору" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое"
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта