Общество

Передвижной аппарат для аэрозольной дезинфекции поступил в Нижегородский областной диагностический центр

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье – Меры противоэпидемической безопасности усилили в Нижегородском областном диагностическом центре. 

Приобретен передвижной аппарат для аэрозольной дезинфекции, эта техника позволяет обеззараживать воздух и поверхности в помещениях площадью до 60 кв.м.

По словам главврача медучреждения Юрия Тарасова, на полную обработку одного кабинета тратится 18 минут.

Он также сообщил, что передвижная обработка дополняет еще два этапа обязательной дезинфекции - между приемом пациентов и по окончании каждой врачебной смены.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Нижегородском диагностическом центре действует одна из региональных лабораторий для проведения исследований на коронавирус. Недавно, например, специалисты центра провели забор крови и анализ на антитела для коллектива Академического симфонического оркестра Нижегородской филармонии, которому предстоял концерт в Москве.

Напомним, в Нижегородской области действуют 18 лабораторий для верификации тестов на наличие COVID-19.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки в Нижегородской области выписаны 890 человек, переболевших коронавирусом. При этом подтверждено ещё 443 заражения. В общей сложности с начала пандемии в регионе зарегистрировано 51,723 тыс. случаев заболевания, 45,175 тыс. пациентов выздоровели. Количество летальных исходов от ковида в регионе возросло до 1,085 тыс. Накануне скончались 11 человек.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 18 ноября внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности.

Изменения касаются работы ярмарок и рынков, организаций допобразования для детей и спортивной подготовки, а также фитнес-клубов. 

Теперь в кружках и секциях можно заниматься 10, а не 15 детям, как это было ранее, отменены корпоративы, мастер-классы и дегустации, а также "заморожены" абонементы в бассейны и фитнес-центры нижегородцам в возрасте 65+.

Также напомним, что регионе будет открыто дополнительно четыре лаборатории для тестирования на коронавирус. Новые лаборатории будут открыты в Борской, Кстовской и Павловской ЦРБ, а также больнице №30 Нижнего Новгорода.

Напомним, что глава региона Глеб Никитин 10 ноября поручил муниципалитетам мобилизоваться для борьбы с пандемией коронавируса и усилить работу муниципальных оперативных штабов.  В регионе возобновилась работа мобильных групп патрулирования, усилен контроль в сфере торговли и пассажирских перевозок. Кроме того, введен повсеместный масочный режим. Ношение масок обязательно на парковках, в лифтах и подъездах жилых домов. В регионе усилены меры контроля за соблюдением масочного режима, а сотрудники офисов частично переведены на дистанционный режим. В связи с эпидемической ситуацией обучение в нижегородских школах проводится в смешанном режиме.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта